包含草莓音乐节彭坦视频的词条

体育资讯 5 2022-09-23 08:45:11

武汉草莓音乐节阵容揭晓!这次的阵容是怎样的?

武汉草莓音乐节阵容揭晓!这次的部分阵容如下。

一、陈粒

陈粒,歌手,制作人,一生以写歌、唱歌为中心,作品有《奇妙能力歌》、《走马》、《光》、《妙龄童》、《虚拟》、《芳草地》、《易燃易爆炸》、《历历万乡》、《桥豆麻袋》、《如也》、《性空山》、《自渡》、《小半》等等,是音乐节上最受欢迎的歌手!

陈粒有着一副生不逢时的躯体与心灵,她的声音有着一种老成持重的、超脱的清冷。陈粒的嗓音、转音、哭声、拖腔,都是他的拿手好戏,充满了野性,让人听着就像是在看一场武术表演。

二、达达乐队

达达乐团在武汉创立于1996年,乐队成员固定于1999年,是一支融合了英伦摇滚、民谣摇滚、 ska和些许电子音乐的乐队。

达达乐队风格内敛,并且乐队成员成熟的形象也让人耳目一新。他们在舞台上充满了活力,个性鲜明,坚守着自己的音乐和生命。四人性格各异,主唱彭坦性格开朗,头脑灵活,鼓手张明天很老实,吉他手吴涛很帅,贝斯手魏飞很有风趣。

主唱彭坦的嗓音表达能力相当丰富,显得狂野、任性、妩媚、沉稳,总是能给人一种独特的魅力。

三、新裤子乐队

新裤子乐队的代表作是《生命因你而火热》,获得过第五届CCTV-MTV音乐盛典内地年度新锐乐队奖,第七届音乐风云榜最佳摇滚乐队奖,第五届阿比鹿音乐奖最佳摇滚单曲奖,2019华人歌曲音乐盛典和2019亚洲新歌榜的“年度最受欢迎乐队”奖项。

新裤子乐队转型新浪潮风格,大玩合成器后,他们的才华就完全展现出来了,虽然他们的音乐已经变成了一种噱头,但并没有失去质量。

2014成都草莓音乐节的演出阵容有哪些??

好像没得!!

2014 成都草莓音乐节演出阵容

2014/5/31

草莓舞台

13:30-14:10 猴子军团

14:30-15:10 肆伍

15:30-16:10 好妹妹

16:30-17:10 海龟先生

17:30-18:30 曾轶可

19:00-20:00 二手玫瑰

20:30-21:30 张蔷新裤子

长安新奔奔 · 爱舞台

14:30-15:10 冒失鬼

15:30-16:10 尧十三

16:30-17:10 马飞

17:30-18:10 谢帝

18:40-19:20 声音玩具

20:00-21:00 重塑雕像的权利

MAE ·电子舞台

14:00-15:00 SongFei

15:00-16:00 XiaoLong

16:00-17:00 Jiong Jiong

17:00-18:00 Blind 92(NL)

18:00-19:00 BB Deng

19:00-20:15 Harry Ho

20:15-21:30 Charly Madea(FR)

2014/6/1

草莓舞台

13:30-14:10 秘密行动

14:30-15:10 马頔

15:30-16:10 诱导社

16:30-17:10 宋冬野

17:30-18:30 彭坦

19:00-20:00 万能青年旅店

20:30-21:30 老狼

长安新奔奔 · 爱舞台

14:30-15:10 聂禹

15:30-16:10 于湉

16:30-17:10 梁晓雪

17:30-18:10 The Album Leaf(US)

18:40-19:20 低苦艾

20:00-21:00 扭曲机器

MAE ·电子舞台

14:00-15:00 Dbassman(UK)

15:00-16:00 GuoJian

15:00-16:00 Andi Mac(UK)

17:00-18:00 Big Loco

18:00-19:00 Just Charlie(US)

19:00-20:15 Oshi(FR)

20:15-21:30 Cvalda

包含草莓音乐节彭坦视频的词条 第1张

2013草莓音乐节的最终演出阵容?

您好

永乐票务总代理,阵容查询及官方购票

2013北京草莓音乐节:

2013上海草莓音乐节:

文字版阵容如下:

2013北京草莓音乐节

4月29日 

草莓舞台: 

13:30-14:10 海龟先生 

14:30-15:10 诱导社 

15:30-16:10 Da Bang 

16:30-17:10 何韵诗(HK) 

17:30-18:30 彭坦 

19:00-20:00 新裤子+张蔷 

20:30-21:30 Travis(UK) 

优酸乳•爱舞台: 

12:30-13:00 发光曲线 

13:30-14:00 惘闻 

14:30-15:10 Snapline 

15:50-16:30 宋冬野 

17:10-17:50 赌鬼 

18:30-19:10 王若琳(TW) 

19:50-20:30 反光镜 

Q•星球舞台: 

13:00-13:30 Zakopower(POL) 

14:00-14:30 Fuzzy Mood 

15:10-15:50 颜培珊小尘埃(HK) 

16:30-17:10 Monokino(NL) 

17:50-18:30 饥饿艺术家(TW) 

19:10-19:50 旅行团 

20:30-21:10 Immanu EL(SE) 

过载舞台: 

15:00-15:40 重兽 

16:00-16:40 塔罗圣徒 

17:00-17:40 萨满 

18:00-18:40 玉麟军 

19:00-20:00 核聚变G 

20:20-21:20 AK47 

Alienware • Guava电子舞台: 

14:00-15:00 Rigelmade(IT) 

15:00-16:00 DJ Guoji(CN) 

16:00-17:00 Simon Adams(UK) 

17:00-18:00 Jackie 

18:00-19:00 Yangbin(CN) 

19:00-20:00 Wengweng(CN) 

20:00-21:30 Phonat(IT) 

School of rock 校园舞台: 

14:00-14:30 95号工厂 

15:00-15:30 Overkids 

16:00-16:30 Pink-Lie 

17:00-17:30 Violet Veil 

18:00-18:30 空中快车 

19:00-19:30 秃爵 

20:00-20:30 马潇与灰杜鹃 

秀舞台: 

15:30-16:30 Elenore 

16:30-17:00 美丽课堂 

17:00-17:30 Micappella(SG) 

17:30-18:00 美丽课堂 

19:00-19:40 The House Jacks(US) 

19:40-19:50 玛丽黛佳主题秀 

19:50-20:10 徐海星 

20:10-20:20 主题秀 

20:20-20:40 待定 

20:40-20:50 主题秀 

Chǎ舞台: 

14:00-15:00 Chǎ歌厅 

15:00-16:00 Chǎ广播 

16:00-17:00 Chǎ变身 

豆瓣生活馆: 

13:30-14:30 休闲璐张叨叨【网络媒体人著名编剧】:分享吃喝玩乐和情感 

15:00-15:40 李宏杰【著名乐评人、作家】:分享新书《嘻哈美国》 

16:00-16:50 Weico TTDZ【知名IT人士】:移动生活的发现与创造 

17:10-18:00 小飞【作家、知名电台DJ】:分享新书《专业是个P》 

4月30日 

草莓舞台: 

13:00-13:40 激肤乐团(TW) 

14:30-15:10 黑撒乐队 

15:30-16:10 嘎调 

16:30-17:10 声音碎片 

17:30-18:30 李泉+B6 

19:00-20:00 后海大鲨鱼 

20:30-21:30 Lenka(AU) 

优酸乳•爱舞台: 

12:30-13:00 茶凉粉 

13:30-14:00 浩子 

14:30-15:10 阿肆 

15:50-16:30 罗琦 

17:10-17:50 扭曲机器 

18:30-19:10 刺猬 

19:50-20:30 二手玫瑰 

Q•星球舞台: 

13:00-13:30 Equilivre(ECU) 

14:00-14:30 坡上村 

15:10-15:50 Los Crasher 

16:30-17:10 Wiretree(US) 

17:50-18:30 CNdY 

20:30-21:10 Pony Pony Run Run(FR) 

过载舞台: 

15:00-15:40 NewTank 

16:00-16:40 齿轮橡皮 

17:00-17:40 郁 

18:00-18:40 颠覆M 

19:00-20:00 肆伍 

20:20-21:20 Before the Dawn(FN) 

Alienware • Guava电子舞台: 

14:00-15:00 Fløøød (US) 

15:00-16:00 DJ Yoga 

16:00-17:00 DJ K0MMY 

17:00-18:00 Robin Lew 

18:00-19:00 Microgram(IL) 

19:00-20:00 Atoned Splendor(UK) 

20:00-21:30 Ecliptic(MX) 

School of rock 校园舞台: 

14:00-14:30 SWALLOW 

15:00-15:30 Space Sonic 

16:00-16:30 Paper Memory 

17:00-17:30 九拍九久 

18:00-18:30 夜末 

19:00-19:30 Icy Whiskey 

20:00-20:30 沉迷 

秀舞台: 

15:30-16:30 范世琪张萱 

17:00-17:30 E.X.I.T.(KR) 

19:00-19:40 肉树 

19:40-19:50 玛丽黛佳彩妆秀 

19:50-20:10 尚雯婕 

20:10-20:20 时尚主题秀 

20:20-20:40 待定 

20:40-20:50 时尚主题秀 

Chǎ舞台: 

14:00-14:30 Chǎ 歌厅 

15:10-15:40 Chǎ 广播 

16:30-17:10 Chǎ 变身 

豆瓣生活馆: 

13:30-14:30 赵半狄张浅潜【先锋艺术家著名音乐人】分享电影《让熊猫飞》 

15:00-15:40 祁又一汪海林【作家、乐评人著名编剧】分享新书《探宝记》 

16:00-16:50 阿科【著名插画家】豆瓣与我的绘画创作 

17:10-18:00 坏蛋调频【著名八卦网络电台】 

5月1日 

草莓舞台: 

13:30-14:10 梁晓雪 

14:30-15:10 马条 

15:30-16:10 王菀之(HK) 

16:30-17:10 黄义达(SG) 

17:30-18:30 重塑雕像的权利 

19:00-20:00 万能青年旅店 

20:30-21:30 谢天笑 

优酸乳•爱舞台: 

12:30-13:00 马頔尧十三 

13:30-14:00 Twinkle Star 

14:30-15:10 戴爱玲(TW) 

15:50-16:30 宠物同谋 

17:10-17:50 果味VC 

18:30-19:10 爽子和瓷 

19:50-20:30 脑浊 

Q•星球舞台: 

13:00-13:30 艾怡良(TW) 李尚尚 

14:00-14:30 钟童茜 

15:10-15:50 French Films(FIN) 

16:30-17:10 街道杀死奇怪的动物 

17:50-18:30 触执毛(HK) 

19:10-19:50 卢凯彤(HK) 

20:30-21:10 Deerhoof(US) 

过载舞台: 

15:00-15:40 MULTI-EGO 

16:00-16:40 裂缝 

17:00-17:40 铁骑 

18:00-18:40 面孔 

19:00-20:00 液氧罐头 

20:20-21:20 病蛹 

Alienware • Guava电子舞台: 

14:00-15:00 Shack Up(CN) 

15:00-16:00 Chole(CN) 

16:00-17:00 Bite-size Buddha(USA) 

17:00-18:00 Blackie(UK) 

18:00-19:00 Oshi(FR) 

19:00-20:00 AMU(CN) 

20:00-21:30 Young Punx(UK) 

School of rock 校园舞台: 

14:00-14:30 Eat 

15:00-15:30 一九光年 

16:00-16:30 Lady Frist 

17:00-17:30 空白世界 

18:00-18:30 糖醋里脊 

19:00-19:30 石狮子 

20:00-20:30 宿醉 Hangover 

秀舞台: 

15:30-16:30 LARRY'S PIZZA 

16:30-17:00 美丽课堂 

17:00-17:30 玩声乐团(TW) 

17:30-18:00 美丽课堂 

19:00-19:40 范世琪张萱 

19:40-19:50 玛丽黛佳主题秀 

19:50-20:10 李灿森(HK) 

20:10-20:20 李灿森打碟+主题秀 

20:20-20:40 南征北战 

20:40-20:50 主题秀 

Chǎ舞台: 

14:00-14:30 Chǎ歌厅 

15:10-15:40 Chǎ广播 

16:30-17:10 Chǎ变身 

豆瓣生活馆: 

13:30-14:30 郭小寒盆景【资深新闻工作者绘本作家】:分享新书《大大事》 

15:00-15:40 闫月【电影导演、著名作曲家、钢琴演奏家】 

16:00-16:50 范世琪张萱【豆瓣知名音乐人】 

17:10-18:00 糖蒜广播【中国最具个性网络广播】:音乐里的那些事儿

2013上海草莓音乐节全阵容名单

4月29日

草莓舞台

13:00-13:40 糖果怪兽

14:00-14:40 梁晓雪

15:00-15:40 黄义达(SG)

16:00-16:40 Deerhoof(US)

17:00-18:00 重塑雕像的权利

18:20-19:20 万能青年旅店

20:00-21:00 谢天笑

爱舞台

12:30-13:10 Forget and Forgive

13:30-14:10 French Films(FN)

14:30-15:10 触执毛(HK)

15:30-16:10 卢凯彤(HK)

16:30-17:10 五条人

17:30-18:30 Before the Dawn(FN)

19:00-20:00 顶楼的马戏团

台湾舞台

14:10-14:50 熊宝贝(TW)

15:30-16:10 保卜(TW)

16:50-17:30 汤姆哈克(TW)

18:10-18:50 魏如昀(TW)

19:30-20:30 陈建年(TW)

 阿卡贝拉/校园舞台

14:00-14:30 Follow Debater

15:00-15:30 玩声乐团(TW)

16:00-16:30 安防队

17:00-17:30 Car Car Cars

18:00-18:30 Dark Promise

19:00-19:30 水汀之徒

 Guava 电子舞台

14:00-15:00 DJ L-j

15:00-16:00 DJ Doggy

16:00-17:00 Esa

17:00-18:00 MHP

18:00-19:00 Meng

19:00-20:00 Gotama (BE)

20:00-21:30 Ecliptic (MX)

VJ Tina Sprinkles

草莓生活馆

13:30-14:30 郭小寒【资深新闻工作者、作家】分享新书《大大事》

15:00-15:40 梁晓雪【知名民谣音乐人】雪总与吉他的故事

16:00-16:50 张43【角头音乐创办人】很久没有敬我了你

17:10-18:00 大象【插画师艺术家】

4月30日

草莓舞台

13:00-13:40 发光曲线

14:00-14:40 街道杀死奇怪的动物

15:00-15:40 王菀之(HK)

16:00-16:40 旅行团

17:00-18:00 彭坦

18:20-19:20 张悬(TW)

20:00-21:00 新裤子+张蔷

 爱舞台

12:30-13:10 SNH48

13:30-14:10 Monokino(NL)

14:30-15:10 好妹妹

15:30-16:10 马条

16:30-17:10 Da Bang

17:30-18:30 Immanu EL(SE)

19:00-20:00 脑浊

台湾舞台

14:10-14:50 黄建为(TW)

15:30-16:10 艾怡良(TW)

16:50-17:30 欧开合唱团(TW)

18:10-18:50 赵一豪(TW)

19:30-20:30 四分卫(TW)

 阿卡贝拉/校园舞台

14:00-14:30 V-Day

15:00-15:30 Micappella(SG)

16:00-16:30 The House Jacks(US)

17:00-17:30 魔术狮

18:00-18:30 偷喜办

19:00-19:30 卧轨的火车

Guava 电子舞台

14:00-15:00 MIA

15:00-16:00 Yen

16:00-17:00 Destoys

17:00-18:00 Drunk Monk (UK)

18:00-19:00 Conrank (UK)

19:00-20:00 R3 (AU)

20:00-21:30 Young Punx (UK)

草莓生活馆

13:30-14:30 好妹妹【民谣男子组合】 城市和回忆

15:00-15:40 叶云平【资深乐评人】两岸乐队交流

16:00-16:50 脑浊【摩登签约乐队】

17:10-18:00 旅行团【摩登签约乐队】

 5月1日

 草莓舞台

13:00-13:40 Steely Heart

14:00-14:40 树TheTree

15:00-15:40 Pony Pony Run Run(FR)

16:00-16:40 刺猬

17:00-18:00 Lenka(AU)

18:20-19:20 二手玫瑰

20:00-21:00 Travis(UK)

爱舞台

12:30-13:10 Tinderbox听盒乐团

13:30-14:10 Wiretree (US)

14:30-15:10 阿肆

15:30-16:10 宋冬野

16:30-17:10 海龟先生

17:30-18:10 嘎调

19:00-20:00 声音碎片

台湾舞台

14:10-14:50 柯泯熏(TW)

15:30-16:10 饥饿艺术家(TW)

16:50-17:30 929乐团(TW)

18:10-18:50 激肤乐团(TW)

19:30-20:30 万芳(TW)

阿卡贝拉/校园舞台

14:00-14:30 Hu Hu DreSs

15:00-15:30 E.X.I.T.(KR)

16:00-16:30 苏艺馆湖畔

17:00-17:30 The Cleft

18:00-18:30 Invisible Truth

19:00-19:30 Mister Lady

 Guava 电子舞台

14:00-15:00 √2

15:00-16:00 Yoko

16:00-17:00 CNdY

17:00-18:00 Jack Esquire (UK)

18:00-19:00 Shanghai Ultra (UK)

19:00-20:00 Dave K

20:00-21:30 Phonat (IT)

草莓生活馆

13:30-14:30 Joshua Hupper黄悄然 【BABYGHOST服装创始人】:设计灵感和新系列预览

15:00-15:40 查尔斯【风和日丽厂牌创办人】

16:00-16:50 电视栏目【妈妈咪呀】选手:分享参赛历程妈妈心得

17:10-18:00 宋冬野【新锐民谣音乐人】:关于反时差综合症的事

希望可以帮到您~

上一篇:栽草莓施肥管理视频大全(草莓栽培及管理技术视频)
下一篇:国产草莓视频手机在线(国产草莓视频手机在线下载)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭